Новости

Доклад профессора Резы Азина «Экспериментальный анализ пре-Дарсианских течений для различных жидкостей и газов»

17.08.2022
Профессор Реза Азин

Уважаемые коллеги!

24 августа в 12:00 в конференц-зале ИФЗ РАН в очно-дистанционном формате состоится презентация доклада профессора Университета Персидского Залива Резы Азина: 'Analysis of Pre-Darcy Flow for different Liquids and Gases' (Экспериментальный анализ пре-Дарсианских течений для различных жидкостей и газов).

Проф. Азин является руководителем иранской группы совместного проекта по гранту РФФИ № 20-55-56050_Иран_т «Анализ защемления фазы углеводородов при двухфазной фильтрации, в том числе в газоконденсатных резервуарах».

В своем докладе он коротко расскажет о работе Университета Персидского Залива, который заинтересован в расширении коллаборации с ИФЗ РАН в связи с успешным сотрудничеством в рамках гранта, а также о своей лаборатории и ее экспериментальных возможностях. Основная часть доклада посвящена результатам экспериментов по измерениям проницаемости в пре-Дарсианском режиме, т.е. до установления режима фильтрации Стокса. Экспериментальные результаты иранского коллектива представляют интерес для тех, чья область исследований связана с флюидно-динамическими процессами, а также расширяют возможности поиска тем для совместной работы в области как эксперимента, так и моделирования.

Доклад пройдет на английском языке. Подключиться к трансляции можно по ссылке: https://jitsi.ifz.ru/prof_Resa_Azin_24_08_2022

Приглашаются все желающие.