Новости

6-12 сентября 2021 года в Иркутске состоится XIII Всероссийское петрографическое совещание «Петрология и геодинамика геологических процессов»

27.01.2021

Уважаемые коллеги!

Возобновляется прием заявок и тезисов докладов для участия в работе XIII Всероссийского петрографического совещания «Петрология и геодинамика геологических процессов», которое пройдет 6-12 сентября 2021 года в Иркутске. Совещание было перенесено в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Темы совещания (научные сессии):

1. Магматизм различных геодинамических обстановок.

2. Метаморфизм и литогенез.

3. Петрогенезис и минералогия глубинных оболочек Земли.

4. Магматизм, метасоматоз и рудообразование.

5. Изотопно-геохимические исследования в петрологии.

6. Экспериментальное и физико-химическое моделирование геологических процессов.

7. Классификация и номенклатура горных пород, подходы и перспективы.

8. Петрография в образовательном процессе и междисциплинарных исследованиях.

9. Магматические и метаморфические комплексы Байкальского региона.

10. Итоги совместных российско-монгольских геологических исследований в связи со 100-летием установления дипломатических отношений.

Показать ещё

Ключевые даты:

Регистрация участников до 12 февраля 2021 года.

Второй циркуляр - 05 марта 2021 года.

Прием тезисов докладов и запись на экскурсии до 30 апреля 2021 года.

Третий циркуляр (программа) - 21 июня 2021 года.

Регистрация участников:

Регистрация участников совещания проводится в электронной форме на сайте совещания до 12 февраля 2021 года.
В случае необходимости провести регистрацию по e-mail требуется обратиться для предоставления регистрационной формы по адресу: petro2020@igc.irk.ru.
Ранее зарегистрированные участники совещания могут при необходимости изменить тему доклада и обновить тезисы на сайте совещания или по e-mail.

Оргкомитет XIII Всероссийского петрографического совещания «Петрология и геодинамика геологических процессов», которое состоится 06-13 сентября 2021 г. в г. Иркутске, продлевает регистрацию участников и их докладов до 30 апреля 2021 г.

Программа совещания:

Программа будет формироваться из заказных докладов ведущих российских и зарубежных ученых, устных и стендовых докладов, одобренных программным комитетом. На совещании планируется работа тематических секций, семинаров и круглых столов, пройдет рабочая встреча членов Межведомственного Петрографического комитета. 

На совещании планируется проведение семинаров с докладами специалистов и авторов петрологических программ (Thermo-Calc, Petrolog, Comagmat, Selector).
Во время работы совещания будет организована тематическая выставка фоторабот и демонстрация короткометражных любительских фильмов участников и гостей.

Организационные взносы:

Сумма организационного взноса участников совещания составляет 3000 руб. и включает в себя комплект материалов совещания, кейс участника, организационно-техническое сопровождение заседаний с участием в мероприятиях, проводимых в рамках Совещания. Форма Договора об оплате организационных взносов и реквизиты будут размещены во втором циркуляре. Для студентов и аспирантов организационный взнос не предусматривается.

Форма проведения:

Работа совещания будет организована в очном формате и в формате видео-конференции.

Контакты:

Оргкомитет Петрографического совещания -2021

Ученый секретарь Совещания – к.г.-м.н. Алымова Наталья Викторовна
телефон: +7 9149100158
e-mail: petro2020@igc.irk.ru
664033 г. Иркутск, ул. Фаворского, 1А, ИГХ СО РАН.