Расписание конференции

8 октября  (понедельник) 
Пленарное заседание   Конф.-зал.  13-00 -  18-30
Разломообразование и землетрясения, современное состояние изученности

9 октября   (вторник)
Пленарное заседание  Конф.-зал.  9-30 -  13-00
Тектонофизические методы в решении проблем геодинамики, техногенных процессов, проблемы горного дела и эффективной эксплуатации месторождений

13-00 – 14-00 Перерыв на обед  

Секционные заседания  14-00 -  19-00

Секция 8  (конф. зал)
Геодинамика техногенных процессов, проблемы горного дела и эффективной эксплуатации месторождений

Секция 3  (библиотека)
Тектонофизическое и геомеханическое моделирование геодинамических процессов и явлений

Секция 6 (ком. 425)
Тектонофизические методы в приложении к проблемам  сейсмической опасности, сейсморайонирования и очаговой сейсмологии

10 октября  (среда) 
Пленарное заседание  Конф.-зал. 9-30 -  13-00 
Тектонофизическое и геомеханическое моделирование геодинамических процессов и явлений 

13-00 – 14-00 Перерыв на обед  

Секционные заседания  14-00 -  16-40

Секция 5  (конф. зал) 
Процессы глубинного течения горных масс и поверхностные процессы

Секция 7 (библиотека) 
Экспериментальная геомеханика, реология горных пород и процессы в горных породах на мезоуровне

Секция 1 (ком. 425) 
Общие теоретические вопросы тектонофизики и проблемы геодинамики

Секция 10 (фойе 3 этаж, правая сторона)
Геофизические процессы в зонах разломов и очагах землетрясений

Круглый стол,  (Конф.-зал) 16-40  - 19-00. 
Проблемы математического моделирования в приложении к задачам тектонофизики и геодинамики
Конвинер: Юрий Леонидович Ребецкий

Ключевой доклад дискуссии
Стефанов Ю.П., ИФПиМ СО РАН, г. Томск 
"Формирование зон повреждености и локализации деформации в слое геосреды при горизонтальном сдвиге"
ДИСКУССИЯ ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЕ

 11 октября   (четверг)
Пленарное заседание  (Конф.-зал) 9-30 -  13-00
Тектонофизические методы в решении проблем сейсмотектоники и современной геодинамики

13-00 – 14-00 Перерыв на обед  

Секционные заседания  14-00 -  19-00

Секция 2 http://www.ifz.ru/lab_204/konferencii/vtoraja-tk-2008/raspisanie/16-okt/16-okt-sek-iv/(конф.зал)
Современная геодинамика и природное напряженно-деформированное состояние горных массивов

Секция 4  (библиотека) 
Полевые методы тектонофизики, структурной геологии и проблемы геодинамики

Секция 9 (ком.425) 
Геофизические данные о строении литосферы

12 октября   (пятница)
Пленарное заседание (Конф.-зал) 9-30 -  13-30
Тектоническое течение и его связь с различными физическими явлениями и процессами

13-30 – 14-30 Перерыв на обед  

Стендовая сессия  (конф. зал) 14-00 - 15-00

Пленарное заседание (Конф.-зал) 15-00 -  17-00
Генезис формирования структуры коры и рельефа континентальных орогенов, механизм генерации коровых напряжений

Круглый стол,  (Конф.-зал) 17-00  - 19-00.
Проблемы механизмов формирования континентальных орогенов

Конвинер: Владимир Георигиевич Трифонов

Ключевой доклад дискуссии
Артюшков  Е.В., ИФЗ РАН, г. Москва. 
"Неотектонические поднятия земной коры на континентах как результат инфильтрации в литосферу большого объема мантийного флюида"
ДИСКУССИЯ ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЕ

Общая дискуссия, принятия решения конференции  (Конф.-зал)

13 октября  - Экскурсии
9.30 Метро Каширское (Дворец музея –заповедника «Коломенское»)